Новый севастопольский стадион будет экономить электроэнергию



На обновленной домашней арене футбольного клуба "Севастополь" установлено энергосберегающее освещение.

Как сообщили Crimea 24 в компании Royal Philips Electronics, специалисты которой установили освещение, на севастопольском стадионе им пришлось решить непростую задачу, поскольку проектировщикам было необходимо сделать светотехнические расчеты, используя существующие осветительные мачты, установленные несимметрично. "Однако, благодаря универсальности оборудования Philips и большому опыту специалистов компании, полученные характеристики освещения полностью соответствуют нормам Федерации футбола Украины для игр премьер-лиги и телевизионных трансляций", – отметил менеджер по маркетингу Philips "Световые решения" в Украине Вадим Поляковский.

В результате специалистам удалось добиться достаточно высокой равномерности светораспределения, то есть игрокам и болельщикам на стадионе, а также телезрителям не будет казаться, что одни части поля освещены ярче, чем другие.

В общей сложности в проекте был использован 171 светильник типа ArenaVision с различными типами оптики. "Данный светильник в настоящее время является лучшим в своем классе в мире, что доказано его применением на всех крупнейших мировых спортивных событиях – Олимпийских Играх (Афины, Пекин), футбольных чемпионатах (Корея, Япония, Германия, Южная Африка) и многих других, - отметили в компании Philips. - Инновационная оптика, примененная в данных светильниках, позволяет уменьшить их общее количество примерно на 10%, по сравнению с альтернативными решениями, при этом обеспечивая все необходимые уровни освещенности".

Установленное на севастопольском стадионе световое оборудование позволяет сэкономить порядка 10% электроэнергии на освещении футбольного поля, что составляет около 40 кВт/ч. Свет направлен только в те зоны, где он необходим, что делает игру комфортной для игроков, зрителей, а также жителей окружающих микрорайонов, снижая эффект ослепления и загрязнения светом окружающего пространства.

Royal Philips Electronics of the Netherlands - международная компания, являющаяся мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 120 000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 100 странах мира.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Интернет-магазин Lampa.kiev.ua предлагает по хорошим ценам лампы, торшеры, люстры, светильники, бра и лампочки от всемирно известных производителей Philips, Osram, Eglo и многих других. Осуществляется доставка как по Киеву, так и в любой регион Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом