Аэропорт Симферополя будут развивать немцы



Международный аэропорт "Симферополь" привлечет консультационную компанию Lufthansa Consulting для разработки концепции развития предприятия на основе государственно-частного партнерства.

Соответствующий договор о сотрудничестве стороны заключили в рамках II Международного Черноморского экономического форума, который проходит в Ялте.

Как сообщил после церемонии подписания документов исполнительный директор аэропорта "Симферополь" Сергей Шапка, компания Lufthansa Consulting определит перспективы развития аэропорта, а также объемы необходимых инвестиций для поэтапной реконструкции и развития предприятия. "В первую очередь, это терминал, пассажирский и грузовой, это ремонт взлетно-посадочной полосы, мест стоянок, рулежек, а также в следующем этапе - развитие инфраструктуры и инфраструктуры торгово-развлекательных комплексов, портовых стоянок и так далее", - пояснил Шапка. По его словам, зарубежный партнер был выбран по итогам тендера.

В свою очередь проектный менеджер, старший консультант департамента развития аэропортов Lufthansa Consulting Моритц Шмидт отметил, что аэропорт "Симферополь" имеет значительный потенциал, и компания будет содействовать реализации этого проекта как можно быстрее.

Компания Lufthansa Consulting является одной из лидирующих консультационных компаний с фокусом на авиационную деятельность. В странах СНГ компания реализовала ряд проектов для аэропортов и авиакомпаний. Проекты концессий были успешно выполнены также в Латинской Америке и Африке.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом