Крымское руководство окружило себя мошенниками и алкоголиками



Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту мошеннического завладения 100 тыс. гривен внештатным советником председателя Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политики АРК.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства автономии, чиновник путем обмана получил указанную сумму якобы для передачи руководству Рескома с целью осуществления определенных кадровых назначений. Действия советника квалифицированы как мошенничество и покушение на дачу взятки. По делу проводится следствие.

Как сообщал Crimea 24, вчера в Рескомэнерго Крыма правоохранители провели обыск.

Напомним также, что в декабре прошлого года работники ГАИ Симферополя задержали водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителем оказался некий Олег Пугач, у которого при себе оказалось заверенное печатью удостоверение советника председателя Рескомтопэнерго Крыма. В тот же день комитет выступил с заявлением о том, что Пугач был освобожден от выполнения обязанностей за два месяца до инцидента. "Удостоверение советника председателя Рескомтопэнерго Пугачем О.Н. не было сдано, согласно объяснительной, по причине его утери", – пояснили тогда в пресс-службе Рескомтопэнерго.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом