В крымских горах можно будет встретить толпы немцев



Немецкая туристическая компания Wikinger reisen организует приезд в Крым туристов из Германии для участия в пешеходных турах по полуострову.

Соответствующий договор между туркомпанией и крымскими властями был подписан в ходе Международной туристической биржи ITB 2012, которая проходила с 7 по 12 марта в Берлине.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, прибытие немецких туристов в Крым запланировано в мае, сентябре и октябре текущего года.

Кроме того, в рамках туристической выставки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с одним из крупнейших туроператоров Германии - компанией DERTOUR. Также подписан договор c немецкой фирмой Berge und Meer, в рамках которого Крым посетят организованные группы туристов, а в магазинах Германии появится реклама полуострова.

В рамках выставки ITB состоялась также презентация курортно-оздоровительных возможностей Крыма. В частности, на выставке были презентованы специальные крымские предложения для граждан Германии и центральной Европы. В свою очередь, представители турбизнеса Германии отметили привлекательность Крымского полуострова в области познавательного туризма.

Напомним, ITB BERLIN 2012 – 46-я Международная туристическая биржа – одна из крупнейших туристических ярмарок мира. Впервые открылась в 1966 году, тогда в ней участвовали представители пяти стран. В последние годы число стран-участниц превышает цифру 180. Туда привозят свои экспонаты более 11 тыс. участников.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом