Севастополь захлестнула волна преступности



В минувшем году рост преступности в Севастополе составил 28% в то время как по стране он увеличился только на 3 процента.

Об этом сообщил заместитель прокурора г. Севастополя Дмитрий Потоцкий, выступая на сессии Севастопольского городского совета.

"Уровень преступности в Севастополе в минувшем году на 10 тысяч населения был одним из самых высоких в стране и составлял 185 преступлений. Совершено более 4 тысяч краж, 596 грабежей, 35 разбоев. Почти вдвое увеличилось количество преступлений в общественных местах", - сказал Потоцкий.

Комментируя эти данные, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации  (СГГА) Сергей Савенков отметил, что на борьбу с преступностью в городе будут направлены усилия всех структур власти. По его мнению, нужно внести серьезные коррективы в "Общегородскую комплексную программу профилактики преступности в городе Севастополе на 2011-2013 годы".

"Надо признать, что программа не выполняется, поэтому ее необходимо пересмотреть, усилить и взять под жесткий контроль выполнение, подкрепив финансированием из средств, которые будут поступать дополнительно в бюджет", - отметил Савенков.

Первый замгубернатора также считает, что важное внимание должно быть уделено укомплектованности автотранспортом подразделений патрульной службы УМВД, службы участковых инспекторов милиции, а также обеспечению необходимых современных средств связи. "Особенно остро стоит вопрос обеспечения служебным автотранспортом и средствами связи участковых инспекторов, которые работают в сельской зоне Нахимовского и Балаклавского районов и обслуживают административные участки протяжностью до 50 километров", - сказал Савенков.

Как сообщили в пресс-службе СГГА, первый замгубернатора подчеркнул, что победить преступность можно только с помощью общественности. "Руководство города, правоохранительные органы и громада должны совместно разработать мероприятия по борьбе с преступностью под единым лозунгом "Все на борьбу с преступностью!", - сказал Савенков.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом