Оксане Макар из Николаева вырастят новую кожу



Медики смогли стабилизировать состояние девушки, в больницу Донецка с предложениями помощи, деньгами приходят неравнодушные люди, которые слышали об этой жуткой истории.

Как сообщает Комсомольская правда, в субботу 17 марта, состояние Оксаны Макар вновь изучал консилиум врачей. Сейчас у пострадавшей давление 120 на 70 и пульс 80. Она продолжает находится на аппарате искусственного дыхания. Но врачи дают оптимистичный прогноз и уверены, что уже в понедельник девушка сможет дышать сама.

По словам главного врача Донецкого ожогового центра, профессора Эмиля Фисталя, раневой процесс управляемый. «Во вторник Оксану ждет следующее хирургическое вмешательство. И не исключено, что больной будут проводить пластические операции, как только закроются раны. Оксана не только находится под искусственной вентиляцией легких, но и центральная нервна система под седативными препаратами, для того, что бы у нее был лечебный, управляемый сон», - рассказал профессор. Как заверяют медики, в Донецком ожоговом центре заявили о готовности взять ткани у Оксаны Макар и вырастить ей новые, которые в дальнейшем закроют пораженные поверхности. Но это лечение врачи намерены проводить на более позднем этапе, через несколько недель.

Напомним, в прошлую субботу 18-летняя Оксана Макар из Николаева была изнасиловала 3-мя местными мажорами, которые после всего задушили девушку, а затем вынесли на свалку в одеяле и подожгли. После всего Оксана осталась жива и сейчас за ее жизнь борются в Донецком ожоговом центре, который признан лучшим в Восточной Европе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом