Из-за насилия Тимошенко Евро-2012 не посетят первые лица Европы



Канцлер Германии Ангела Меркель отказывается от посещения матчей Евро-2012.

Как передает Лига.Новости, причиной стало жестокое обращение с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Однако в свою очередь министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих считает, что бойкотирование Евро-2012 все равно никак не повлияет на ситуацию в Украине.

В свою очередь, федеральный министр юстиции Сабине Лойтхойзер-Шнарренбергер подчеркнула, что немецкое правительство наоборот должно поддерживать диалог с руководством Украины для того, чтобы добиться какого-то результата относительно Тимошенко.

Напомним, на днях стало известно о синяках на теле Тимошенко. Подтвердила этот факт и омбудсмен Нина Карпачева, которая заявила, что у экс-премьер-министра Украины действительно установлено наличие телесных повреждений. Ее конвоирование из Качановской исправительной колонии в больницу «Укрзалізниці» 20 апреля может расцениваться как пытки, считает уполномоченный Верховной Рады по правам человека.








2 комментария

  1. Наверное Ангела Меркель умный канцлер ГЕРМАНИИ : как можно присутствовать в Украине на футболе ,если в Украине ,правящий режим ,сборище уголовников и картежных аферистов Еще этим ,канцлер Германии ,дает этим байкотом,показать некоторым государствам Европы,что Янукович ,еще в самом начале своего избрания на пост Президента Украины,даже во время выборов,уже был не желателен,,для демократов в Европе.Янукович–ЗЕК низшего готунку.

  2. Даниил:

    так его уголовника

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом