Нардеп из ПР назвал своих однопартийцев “дерьмом из кустов” и “политическими тараканами”



Партии регионов необходимо реформироваться.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, член ПР Александр Черноморов в своей статье, опубликованной на сайте его помощника-консультанта Марка Пурима (Агатова).

"Если вашу территорию захватил враг, то все понятно: он пришел отобрать у вас имущество и заставить на себя работать. Но когда вашу территорию захватывает вроде бы друг, которого вы же поддерживали, ему же помогали, то сначала вы просто впадаете в недоумение. Пока не понимаете, что цели-то одни и те же: отобрать и заставить. Примерно в таком положении оказались крымчане после президентских выборов 2010 года", - пишет Черноморов, который и сам проживает в Ялте.

В своей статье нардеп напоминает о том, как Партия регионов в далеком 2004 году в преддверии президентских выборов заключила в Крыму союз с другой политсилой - партией "Русский блок", в которой он тогда состоял. "Тогда еще я не знал, что на последующие два месяца нам придется взять на себя всю работу предвыборных штабов, - вспоминает Черноморов. - Не знал, что два месяца за собственные средства мы будем вести непрерывный митинг на площади Ленина в Симферополе, отстаивая выбор крымчан. Хотя уже через несколько дней убедились, что штабы самой Партии регионов куда-то тихо исчезли. Это сегодня в руководстве Партии регионов все герои, которые тогда беззвучно уползли в кусты".

Черноморов напоминает и о праздновании Дня России в Симферополе 12 июня 2005 года, когда на той же площади Ленина собралось 12 тысяч человек, и перед ними выступил Виктор Янукович. "Толпа скандировала его фамилию, а он обещал людям, что будет бороться за их идеалы. Вечером, когда мы ужинали, Виктор Федорович говорил, что крымчане вселили в него надежду, что он поверил в будущий успех, что мы пролили елей ему на душу, и он ни за что теперь не отступит. Крымских представителей Партии регионов за тем столом не было", - отмечает Черноморов.

Лишь ближе к выборам 2006 года, по утверждению нардепа, вновь появились на арене крымские регионалы. "Знаете, бывает такая ситуация, живет девушка легкого поведения. Соседей не особо стесняется. И вдруг, ей ужасно повезло, она нашла себе стоящего мужчину, за которого собирается замуж. Вопрос: что она говорит о своих соседях? Так же и наши герои из кустов. Быстренько все всплыли, и давай нас чернить", - пишет Черноморов.

Нардеп отмечает, что со временем авторитет Партии регионов в Крыму рос, "ведь крымчане надеялись, что пришла "своя" власть". "Так бы и было, если бы не то дерьмо из кустов, к которому еще присоединились вечные номенклатурщики из других партий, по идеологии, если бы она была не только на словах, прямо противоположные Партии регионов. И сегодня они правят бал, а граждане удивляются, почему же у власти ничего не получается. Как может получиться что-то хорошее у всех этих политических тараканов, так плотно оккупировавших все руководящие посты? Большинство из них В. Ф. Януковича в описанные мной годы просто предало, а в 2006-2007 годах так же тихонько, как убежали, приползли к властному корыту. Их всех простили!", - отмечает Черноморов.

"Простому гражданину нет дела до всех этих политических хитросплетений, - пишет далее нардеп. - Человек хочет жить нормально, и своим детям и внукам обеспечить достойную жизнь. Ему все это обещают - но… в результате пока пшик. Да мало того. Ему в руководители навязывают людей, которые ведут себя просто как захватчики. Вот так недавно сняли импортированного мэра г. Алупки, который половину бюджета этого южнобережного городка тратил на себя и свое окружение. Можно привести и другие примеры. А кто его туда поставил? А почему треть депутатов Верховного Совета Крыма, а также прибрежных городов и поселков - вообще не местные жители? Кто их туда отправил, а потом "сделал" выборы? А в исполнительной власти чужаки составляют больше "половины". За какие провинности нас захватили? И сколько это будет продолжаться? Кто же это прекратит? Те самые предатели-перебежчики?".

Черноморов подчеркивает, что он надеется и дальше состоять и работать в составе Партии регионов, однако этой политической силе, по его мнению, необходимо реформироваться. "Для начала надо разобраться, кто есть кто во властном окружении, кто откуда взялся, кому раньше служил. Чтобы отсечь всех тех, кто в случае опасности опять убежит в кусты, а отсидевшись, всплывет уже в другой, скорей всего - вражеской силе. Не хотелось бы, чтобы партию постигла судьба КПСС, которая не хотела реформироваться. А ведь доверие людей надо вернуть, впереди 2015 год!", - пишет в заключение Черноморов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом