Крымских милиционеров заставляют мочиться в бензобаки автомобилей?



Руководство Армянского городского отдела милиции (Северный Крым) допускает в своей работе множественные нарушения.

Об этом говорится в направленном министру внутренних дел письме одного из работников горотдела, которое опубликовала на своем сайте Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов.

Автор письма пояснил, что вынужден не называть свою фамилию, так как боится последствий для себя и для своих близких после обращения к главе МВД со стороны своего непосредственного начальника.

По информации милиционера, руководитель Армянского горотдела "постоянно находится в трех состояниях: либо пьян, либо после перепоя, либо он просто отсутствует на службе".

"В отделе в автомобиле дежурной части никогда нет бензина, начальник выдает по 5 литров на сутки, если бензин заканчивается, то водителям говорит дословно "ссыте в бак" ( извините за некоректное выражение). Личный состав, находящийся в следственно-оперативной группе, всеми правдами и неправдами вынужден заправлять автомобиль за свои деньги или деньги потерпевших, либо ходить пешком. Сотрудники дежурной части, в нарушение всех приказов, осуществляют инкассацию банков с личным составом ОГСО (в основном помощники дежурного)", - говорится в письме.

По информации автора письма, все необходимое для работы в горотделе покупается личным составом за свои деньги. "Начальник отдела принуждает сотрудников отдела идти на должностные нарушения, демонстративно и безапелляционно заявляя на сборе личного состава при всем личном составе, что оперуполномоченный БЭП обязан пополнять мобильный телефон дежурной части. Никакие ремонты в отделе не делаются, за исключением ремонта камер дежурной части, так как их постоянно проверяют", - говорится в письме.

По данным автора письма, нередко начальник горотдела "ездит за рулем пьяный".

"Прошу Вас оградить личный состав от моральных оскорблений, унижений и противозаконных указаний. Я готов подтвердить каждый изложенный мною факт в моем письме", - говорится в заключение письма на имя главы МВД.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом