Поиски глухонемого подростка Кости Магденко возобновили



В Крыму возобновили поиски Кости Магденко, глухонемого подростка из Полтавы, который пропал на Ангарском перевале в конце марта текущего года во время проведения международных соревнований по спортивному ориентированию.

Как рассказала мама мальчика Людмила, информация о том, что тело Кости найдено, не отвечает действительности, передают Крым.Комментарии. 

Напомним, что Костя Магденко заблудился во время соревнований по спортивному ориентированию. Так как подросток был глухонемой, его поиски, начавшиеся 30 марта, были безрезультатными. В конце концов, уже после таяния снегов, было обнаружено тело, рядом с которым находился чудом уцелевший чип, на который фиксируются все действия спортсменов. Маленькая, размером с зажигалку пластмассовая пластинка была найдена грибниками в овраге, всего в полутора километрах от спортивной трассы. Там же нашли карту и компас.

Во время сканирования чипа компьютер однозначно показал, что устройство №865 принадлежит спортсмену Магденко. Судя по записям о маршруте Кости, парень попросту заблудился.

Как рассказывает мать Кости, все 7 месяцев она сама или кто-то из родственников постоянно находились в Крыму, собирали сведения, искали людей, которые могли видеть мальчика. «В последний раз я была здесь в начале октября. Нам сообщили, что Костю видели в районе автостанции «Восточная» Симферополя. По словам парня, который узнал Костю, тот был одет в старые вещи и находился в компании мужчины. Молодой человек сказал, что пытался заговорить с ним, но Костя отвернулся, как будто не желая общаться», - рассказала мать подростка.

Сейчас Костю в Крыму, помимо родственников, ищет целая группа людей. Родители просят всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, сообщать по телефону – 050-40-408-84.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом