Украинские студенты ликуют: Табачник подал в отставку



Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник готов променять кресло министра образования на депутатский мандат.

Как стало известно, Табачник подал заявление об увольнении на подпись президенту Виктору Януковичу. Согласно законодательству, избранные народными депутатами лица для получения депутатского мандата должны в 20-дневный срок (до 3 декабря) предоставить в ЦИК документы об увольнении с предыдущего места роботы.

Напомним, период министерства Табачника выделился значительными реформами в образовании. В школе 12-летку вновь заменили одиннадцатью классами, иностранный язык дети изучают с первого класса. Абитуриенты ежегодно поступают в ВУЗы по новым правилам, количество учебных заведений сократили, а стипендии все никак не повысят.

Также Дмитрий Табачник, выступая перед учителями России, искренне порадовался тому, что смог избавить регионы Украины от учебников на ненужном языке, т.е. украинском.

Как уже сообщал Crimea24, все украинские министры, которые были избраны в Верховную Раду Украины, пишут заявления об освобождении от занимаемых должностей. Депутатами теперь стали премьер Николай Азаров, вице-премьеры Сергей Тигипко и Борис Колесников, министр экономики Петр Порошенко, министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр юстиции Александр Лавринович, министр регионального развития Александр Близнюк. Глава МЧС Виктор Балога, который победил в мажоритарном округе, первым из министров определился с будущим местом работы и объявил, что уходит в парламент.

Кресла депутатов могут также занять секретарь СНБО Андрей Клюев, его заместитель Неcтор Шуфрич и три руководителя государственных ведомств: председатель Таможенной службы Григорий Калетник, председатель "Укравтодора" Владимир Демишкан и председатель Государственного агентства резерва Украины Алексей Лелюк.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом