Почему в гостиной лучше постелить ковер?



Стереотипное представление о том, что ковры безнадежно устарели, уходит в прошлое. Теперь все больше людей приобретают себе ковры, которыми украшают свои жилища и рабочие пространства.

Безусловно, теплый ворсистый яркий ковер гораздо комфортней и удобней, чем модные ныне ламинат, ковролин, линолеум или паркет. Специалисты компании HOMSTER привели семь железных аргументов в пользу ковров.

1. Ковры создают в помещении атмосферу домашнего уюта и комфорта. На них приятно становиться босыми ногами, они хорошо сохраняют тепло и защищают пол от охлаждения, что особенно важно, если в доме живут дети.

2. Если линолеум или ковролин требуют специальных навыков для их укладки, то разместить ковер на полу самостоятельно сможет каждый. Достаточно купить ковер в интернет-магазине и просто постелить его в гостиной. Точно так же вы сможете быстро убрать его, если этого потребуют обстоятельства.

3. В комнатах, где есть ковры из экологически чистых материалов, содержится в два раза меньше пыли. Она оседает в ворсе и не витает в воздухе. Кроме того, медиками доказано, что ходьба по шерстяному ковру способствует улучшению кровообращения, а суставы и позвоночник подвергаются меньшей нагрузке.

4. Ковры в интерьере выполняют звукоизоляционную функцию. Они приглушают звуки шагов, голосов, падения предметов, которые доносятся из других квартир или появляется непосредственно в вашем жилье. Таким образом, с одной стороны, в доме будет царить тишина и покой, а с другой – собравшаяся у вас компания не доставит дискомфорт соседям.

5. Среди всех напольных покрытий ковер считается самым безопасным. Больше шансов избежать травмы в случае внезапного падения на ковер, чем на паркет или ламинат. Существуют также специальные прорезиненные подложки под ковер, которые предотвращают скольжение ковра по полу.

6. Современный стильный ковер может стать яркой изюминкой любого интерьера. Огромный выбор всевозможных материалов, расцветок и текстур позволит подобрать именно тот вариант, который идеально дополнит оформление вашей комнаты.

7. В отличие от твердых покрытий, на ковре не остается царапин и вмятин. При правильном уходе он прослужат вам долгие годы и даже десятилетия. Ковры не требуют особых условий чистки: достаточно несколько раз в неделю пылесосить, а при необходимости – использовать специальные моющие средства.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом