На рынке появится радионяня, выполненная в форме браслета



Бывшие сотрудники «яблочной» компании Apple совместно с опытными педиатрами создали инновационную радионяню. По словам разработчиков, она заметно отличается от многих других моделей ведущих производителей и способна работать под управлением iPhone. В частности, первые заметные отличия можно увидеть, глядя на внешний вид прибора. Он надевается на руку и скорее напоминает обычный браслет, нежели стандартное устройство-коробочку для контроля над детьми. К тому же новая радионяня обладает аналитическими возможностями – по крайней мере, так уверяют ее создатели.

Особенности новинки

Инновационное устройство изготовлено из медицинского пластика, что обеспечивает ему устойчивость к влаге. Что касается зарядки, то теперь у родителей нет необходимости тратить на этот процесс дополнительное время. Дело в том, что в комплект с браслетом входит специальный сенсор. Если устройство положить на него, то оно начнет автоматически заряжаться. Такая беспроводная зарядка очень удобна для пользователя.

fiksator-91024

Устройство позволяет определить оптимальную температуру и положение сна

Правда, многих родителей смущает высокая стоимость новинки. Сейчас заказы принимаются по цене примерно 250-300 долларов. Нетрудно посчитать, что устройство для граждан нашей страны обойдется примерно в 8-10 тысяч рублей. Более простые, но вместе с тем функциональные радионяни можно купить за 2-3 тысячи рублей. Разница налицо.

Аналитические способности

Выше уже упоминалось, что новое устройство отличается аналитическими возможностями. Например, эта радионяня может:

Измерить текущее сердцебиение ребенка. Этот важный показатель родители будут знать всегда – даже на некотором расстоянии от малыша.

Определить, как спит ребенок. На животе или спине. Для многих родителей очень важно контролировать именно положение их чада в момент сна.

Рассказать о текущем настроении малыша. На экране смартфона можно увидеть соответствующий смайлик: злой, позитивный, суетливый и так далее.

Определить уровень шума в помещении, где находится малыш. При этом можно задать оптимальный показатель и ориентироваться на него.

Определить температуру в комнате. Опять же, радионяня дает возможность увидеть все отклонения от оптимального показателя.

Трудно сказать, когда можно будет приобрести новое устройство в розницу. Сейчас заказы принимаются очень активно. А сам продавец говорит о том, что ориентировочно покупатели получат новинку в самом начале 2015 года. Если заказ сделать сейчас, то сумма будет равна 250 долларам.








Comments are closed.