Крымский футбольный клуб призвал в помощь силы небесные



В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который отмечался 7 апреля, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел обряд освящения на футбольном поле клуба "Крымтеплица" из поселка Молодежное Симферопольского района, который играет в 1 лиге Чемпионата Украины.

Молебен "Об изобилии плодов футбольных"?

Как следует из фоторепортажа, опубликованного на официальном сайте епархии, Лазарь вышел на середину поля и окропил его святой водой. Затем митрополит там же пообщался с председателем Симферопольской районной государственной администрации Владимиром Закорецким. Последний подарил Лазарю герб футбольного клуба, облаченный в нарядную рамочку.

В этот день митрополит не ограничился освящением одного лишь футбольного поля, но и отслужил молебен на поле сельскохозяйственном. По информации сайта епархии, Лазарь провел просительный молебен «Об изобилии плодов земных» на сельхозугодиях предприятия «Крымтеплица», которому как раз принадлежит одноименный футбольный клуб.

Кстати, плодов от работы священнослужителей симферопольские футболисты пока не вкусили. Уже после отслуженного молебна "Крымтеплица" проиграла в гостях команде "Сталь" из Алчевска со счетом 1-0. Возможно, в домашних матчах симферопольцам теперь будет везти больше?

Как уже сообщал Crimea 24, просительные молебны «Об изобилии плодов земных» на сельхозугодиях были отслужены священниками Украинской Православной церкви по всему Крыму. На полуострове проведение таких молельных мероприятий стало уже традицией. Пример в этом показывает сам Лазарь, который перед началом важных событий в хозяйственной деятельности крымчан непременно совершает водосвятные молебны в том или ином хозяйстве полуострова.

Сельскохозяйственное ООО "Крымтеплица" - одно из ведущих в Украине предприятий, занимающихся производством овощей защищенного грунта. Основными выращиваемыми культурами являются томаты, огурцы, баклажаны и сладкий перец. Директор "Крымтеплицы" Александр Васильев является депутатом Верховного Совета Крыма от Партии регионов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом