Крымские гаишники 50 километров гнались за лихим молдаванином на «жигулях» (ФОТО)



На протяжении всей трассы от Белогорска до Симферополя (около 50 километров) работники ГАИ преследовали автомобиль ВАЗ 2107, водитель которого, по их мнению, нарушил Правила дорожного движения.

Задержанный лихач отказался разговаривать без адвоката

Как рассказали в пресс-службе Управления ГАИ Крыма, 1 марта в восьмом часу вечера по трассе Феодосия – Белогорск с явным превышением скорости мчал автомобиль ВАЗ «2107». На 40-км этой трассы в тот вечер дежурил наряд ДПС ГАИ Белогорского района. Увидев нарушителя, сотрудники ГАИ сразу же попытались остановить автомобиль, но, несмотря на их требование, водитель только сильнее надавил на педаль газа.

Длительное время лихачу удавалось отрываться от преследовавшего его экипажа ГАИ. При  этом, уходя от погони, водитель «Жигулей» неоднократно создавал аварийно-опасные ситуации, угрожая безопасности дорожного движения, и никак не реагировал на  требования об остановке. По характеру движения автомобиля, маневрам, обгонам по сплошной и высокой скорости работники ГАИ пришли к выводу о том, что за рулем находится либо преступник, либо человек в неадекватном состоянии.

В Симферополе к белогорскому наряду ГАИ присоединились еще несколько местных патрульных автомобилей. Однако и здесь гонщик продолжал уходить от преследователей до тех пор, пока на одном из городских перекрестков не зацепил попутный автомобиль Renault. От удара «семерку» откинуло к бордюру, у нее вывернуло переднее колесо, после чего машина, развернувшись поперек дороги, застыла.

«Каково было удивление сотрудников ГАИ, когда выяснилось, что рядом с водителем находилась попутчица, - отметили в пресс-службе крымского управления ГАИ. - Свое присутствие в салоне женщина, сдерживая слезы, объяснила тем, что опоздав на маршрутку, «поймала» машину на трассе». По словам перепуганной пассажирки, на протяжении всей погони она умоляла водителя остановиться, но тот, напротив, лишь бахвалился перед ней своим мастерством.

Нарушителем оказался 34-летний гражданин Молдавии, который, как выяснилось на медицинском освидетельствовании, пребывал в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, перед поездкой он выпил 6 бутылок пива. Давать какие-либо еще объяснения и комментарии без своего адвоката мужчина отказался.

Пока на правонарушителя составлены протоколы по 130 и 124 статьям административного кодекса. Материалы дела переданы в суд, где и будет определена мера наказания водителя.

 








1 комментарий

  1. прохожий:

    как вообще эти идиоты допустили погоню в городе? неужели нельзя было оперативно перехватить этого шумахера по трассе? могли пострадать люди

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом