В разных местах Севастополя одновременно обнаружили подозрительные предметы



Сегодня, 11 августа, сотрудники севастопольской милиции дважды выезжали по сообщениям граждан об обнаружении подозрительных предметов. Оба случая произошли в Ленинском районе города.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, в 13.40 в дежурную часть Ленинского райотдела милиции позвонила жительница пр. Острякова и сообщила, что в квартире своего ранее судимого брата обнаружила два подозрительных предмета. Уже через 5 минут сотрудники милиции прибыли на место происшествия. Было эвакуировано 25 жителей дома. Охрану общественного порядка осуществляли 25 работников правоохранительных органов. Сотрудники взрывотехнической службы провели осмотр указанных предметов, изъяли их и направили на исследование экспертам УМВД Украины в г. Севастополе.

Второе сообщение об обнаружении неизвестного предмета поступило в дежурную часть милиции буквально сразу после первого. Как рассказал заместитель начальника УМВД – начальник милиции общественной безопасности г. Севастополя Сергей Помелков, некий житель Гагаринского района сообщил, что припарковал свой автомобиль на улице Гоголя и, когда садился в машину, заметил неизвестный ему предмет. Это вызвало у него подозрения, и он позвонил в милицию. Уже в считанные минуты на место происшествие прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила предмет цилиндрической формы. Район был оцеплен сотрудниками милиции. Специалисты взрывотехнической службы, осмотрев предмет, установили, что он не представляет опасности. Тем не менее, находку изъяли. Движение транспорта и пешеходов было возобновлено.

В настоящее время Ленинский районный отдел милиции проводит проверку по данным фактам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом