Американцы привезли крымским инвалидам 600 колясок



Территориальные центры Джанкоя, Симферополя, Бахчисарая и Советского района, а также крымские инвалидные организации получили 600 колясок.

Как сообщили в Министерстве социальной политики Крыма, всего Украине Госдепартаментом США было предоставлено 1500 колясок.

Перед тем как выдать средства передвижения людям с ограниченными возможностями, иностранные волонтеры провели трехдневный семинар-тренинг, на котором обучили получателей колясок правилам их подбора и эксплуатации.

Министр социальной политики Крыма Елена Семичастная выразила благодарность организации-донору за то, что ее выбор пал на Крым. "Правительство автономии готово создавать все условия для работы гуманитарных организаций. Отдельное спасибо молодым волонтерам за то, что приехали к нам. Возможно, их пример станет стимулом для наших людей, ведь волонтерское движение в нашей стране еще не так развито", - сказала Семичастная.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Если вы проживаете в столице Украины и ищете хороший интернет-магазин бытовой техники, то достаточно просто написать в поисковике "бытовая техника Киев" либо сразу перейти на сайт 5ok.com.ua. Доставка по Киеву и всем регионам Украины. Конкурентные цены. Богатый ассортимент.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом