Жерар Депардье поселился в деревне под Бахчисараем



Французский киноактер Жерар Депардье обзавелся виноградниками в Крыму.

По информации газеты "Сегодня", в настоящее время актер налаживает винопроизводство возле села Угловое Бахчисарайского района - именно там он приобрел себе плантации и даже восстанавливает местный винзавод.

"Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта — там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда", — подтвердила данную информацию секретарь Угловского сельсовета Оксана Швец.

Как известно, стать собственником виноградников в Крыму Депардье хотел еще семь лет назад. Тогда он побывал на полуострове вместе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко и рассказал ему о своем желании заниматься изготовлением вина на полуострове. В 2005 году француз всерьез решился купить сельхозугодья на Южном берегу, но государственные предприятия отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду. Однако Депардье такой поворот событий не устроил.

"В рекламном ролике украинского филиала одного из иностранных банков Жерар говорит о виноградном хозяйстве на полуострове. В финансовом учреждении, куда мы обратились за комментарием, сообщили, что француз не желает распространяться о хозяйстве в автономии и держит информацию под грифом "Секретно", - отмечает издание.

По словам президента Союза виноделов Крыма Виктора Загоруйко, Бахчисарайский район — хороший регион для винограда, идущего на шампанское и столовые вина, а вот Южный берег Крыма больше подходит для десертных и марочных вин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом