Инспекторов ГАИ “поселят” в городке дорожной безопасности Детского парка Симферополя



Ремонт Детского парка в Симферополе планируют закончить к 1 сентября.

Как рассказал мэр города Симферополя Виктор Агеев, на сегодняшний день руководство парка ведет активную работу по благоустройству одного из самых любимых мест отдыха горожан, передают Аргументы недели.Крым.

"Уже практически завершена реконструкция городка дорожной безопасности, где наши малыши с помощью сотрудников ГАИ будут учить Правила дорожного движения. Одновременно работы идут в разных уголках парка, и к 1 сентября значительная их часть будет завершена", - поделился мэр.

Директор парка Александр Шабанов добавил, что к сентябрю будет закончена реконструкция роллердрома, где появятся обновленные трибуны для зрителей, освещение и новое озеленение. По-новому будет выглядеть и аллея пионеров-героев, где будет не только уложена новая плитка, но и оборудованы новые газоны с автоматическим поливом, установлены фонари уличного освещения.

Агеев подчеркнул, что все работы по реконструкции парка и развитию его инфраструктуры ведутся за счет выручки от работы аттракционов, а также при поддержке депутата Верховного Совета Крыма Игоря Аржанцева и депутата городского совета Андрея Ростенко. Деньги городского бюджета в Детском парке не расходуются.

Напомним, что в Симферополе также планируется провести масштабную реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха. Сроки его сдачи в эксплуатацию ограничили июнем следующего года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом