Симферополец, совершивший акт самосожжения в «Крымгазе», хотел увидеться с начальником



Житель Симферополя, инициировавший самосожжение, находится в больнице, а тем, кто довел мужчину до этого поступка, грозит лишение свободы.

Как рассказала сотрудник центра общественных связей Крымского главка МВД Ольга Богословская, после того, как абонент «Крымгаза» поджег себя непосредственно на глазах людей в очереди, по факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 120 УК Украины – доведение до самоубийства. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, передает сайт «Крым.Комментарии».

Поджигателем оказался житель Симферополя 1968 года рождения. В настоящее время назначен ряд экспертиз и ведется следствие, которое должно выяснить причины и обстоятельства случившегося инцидента.

Напомним, что 10 августа в 13:55 в дежурную часть ГУМВД Украины в АРК от дежурного МЧС поступило сообщение о том, что находящийся в помещении ОАО «Крымгаз» мужчина достал из сумки бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею себя, пол вокруг себя и поджег. Возгорание было сразу же локализовано. Человек госпитализирован. Никто из находившихся в это время в помещении ОАО «Крымгаз» граждан не пострадал. Как выяснилось позже, прежде, чем себя поджигать, мужчина требовал встречи с начальником.








1 комментарий

  1. Крымец:

    Надо было не себя, а этот “крымгаз” поджечь, суки доводят простой народ.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом