Крымская милиция поймала серийных угонщиков “ВАЗов”



Сотрудники уголовного розыска Крыма арестовали злоумышленников, специализировавшихся на угоне автомобилей советского производства.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, с начала лета в Сакском районе было зарегистрировано три факта незаконного завладения автомобилями "ВАЗ" 1-й, 2-й и 6-й моделей. Правоохранители заподозрили в совершении угонов 51-летнего селянина, который не так давно отбыл срок за совершение аналогичного преступления. И, как оказалось, небезосновательно: у подозреваемого сотрудники милиции обнаружили автозапчасти с угнанных машин. Оказалось, что все преступления автовор совершал в тандеме со своим 38-летним братом.

Выяснилось, что криминальный дуэт не гнушался кражами и помельче. Так, в конце июля братья сняли 160 метров сетки-рабицы, ограждающей дачный участок. Причиненный пострадавшим ущерб составил три тысячи гривен. Примерно на такую же сумму мужчины вынесли бытовой техники из дома жителя соседнего села. Последнюю кражу братья совершили перед самым арестом: из автомобиля, оставленного на улице без присмотра, украли магнитолу, колонки и сняли аккумулятор.

Деяния любителей чужих авто подпадают под действие двух статей Уголовного кодекса: ст. 289 ч. 3 (незаконное завладение транспортным средством в составе организованной группы) и ст. 185 ч. 2 (кража). В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Вороватым родственникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом