Экскурсионные туры во Вьетнам – одну из десяти привлекательнейших стран в мире для отдыха



Одним из десяти наиболее привлекательных мест для отдыха в мире является Вьетнам. В 2007 году Вьетнам попал в тройку самых популярных экзотических стран наравне с Японией и Камбоджей. А на туристической ярмарке в Берлине занял второе место среди самых популярных азиатских турнаправлений. Вьетнам цены на отели поддерживает невысокие, несмотря на высокий уровень безопасности и комфорта.

На отдых во Вьетнам туристы чаще всего отправляются поздней осенью или весной. Во время влажного сезона, вопреки ходящим слухам о погодных условиях Вьетнама, нет постоянных непрекращающихся дождей. Подобное заблуждение поддерживают редкие погодные информеры, не отображающие длительности этого явления. В действительности же дождь на юге длится менее двух часов после полудня, а затем вновь появляется солнце. В северных регионах дождь идет несколько дольше – от одного до двух часов. Хотя сами дожди проливные. Наименование влажного сезона этот период получил из-за повышенной влажности воздуха. В сухой сезон дождей не наблюдается. Экскурсионные туры во Вьетнам доступны в любое время года.

В центральных районах Вьетнама с октября по ноябрь устанавливается наиболее неблагоприятная погода с наводнениями и изобилием серьезных тайфунов. Северная часть Вьетнама страдает от подобной непогоды с августа по сентябрь, однако происходит такое не каждый год, да и число осадков там значительно меньше. Северный же Вьетнам по погодным условиям, устанавливающимся с ноября по март, будет не слишком комфортен для почитателей пляжного отдыха. Поскольку температура воды в середине зимы падает до 16 градусов, цены на отдых во Вьетнаме естественно, гораздо ниже в этот период.

В любое другое время во Вьетнаме можно отдохнуть любым способом. Здесь существует возможность хорошенько поправить и укрепить свое здоровье благодаря морским ваннам, спокойной обстановке и благоприятной экологии. А местная пища, такая как нежирные блюда из мяса и рыбы, обилие фруктов и овощей и знаменитый зеленый чай способствуют оздоровлению нервной системы.

Древняя вьетнамская культура, на которую повлияли две сильные державы – Индия и Китай, оставила после себя множество интереснейших исторических достопримечательностей. Большая их часть расположена рядом с теми местами, где обычно отдыхают туристы, поэтому экскурсионные туры во Вьетнам порадуют вас своей уникальностью.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом