Экскурсии по Мармарису



marmaris
Мармарис может гордиться званием одного из лучших курортов Турции. Особое расположение и роскошная природа делают отдых на курорте незабываемым. Сюда отправляются семейные пары с детьми, поскольку бухта сокрыта от всех ветров и ненастий, а вода позволяет научиться плавать даже маленьким деткам благодаря своей особенности – способности держать на воде пловца. Набережная пестрит барами, а в непосредственной близости к прибрежной полосе располагается аквапарк. Заблаговременно используя услугу бронирование отелей Мармариса, можно выбрать комплекс на первой береговой линии, от которой к пляжу ведет пологий песчаный спуск.

Экскурсии и развлечения Мармариса

Экскурсионная программа поистине шикарна. Первым делом стоит посетить знаменитый городской музей, который открывает доступ к ценным экспонатам прямо в замке Кале. Это монументальное строение было возведено ионийцами в далеком 1044 году до н.э. Это памятник Оттоманской эпохи.

Karavan-saraj

Еще одним значимым сооружением является караван-сарай Хафсы, который был построен в Мармарисе в 1545 году. Располагается памятник истории на узкой улочке, которая ведет к замку Кале. Разочароваться в пешей прогулке не сможет никто, поскольку в караван-сарае располагается сувенирный магазинчик и кафе. Особый интерес у паломников и ценителей истории вызывает мечеть Ибрахим Ага, это сооружение располагается в районе Кемеральти и возведенная в 1789 году.

Каждый турист, который выбрал тур на Мармарис, сможет отправиться еще и на остров Клеопатры. Именно здесь покоятся руины Кедраи - древнейшего города. Но знаменито место не этим, а роскошным пляжем Клеопатры и Памуккале, где природа собрала 17 термальных источников. Отправляясь на земной рай, не стоит забывать, что он занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ostrov-kleopatri10

efes

Стоит внимания и черепаший остров Дальян, древний город Эфес. Экскурсионная программа на остров Дальян принесет немало интересных незабываемых моментов. Только в этом месте можно наблюдать за лежбищем черепах. Не останутся равнодушными туристы, отправившиеся на Мармарис, дабы поправить здоровье, а также позаботиться о красоте. Они смогут отправиться в античный Каунос, известного своими пляжами и грязевыми ваннами. И по нынешнее время сохранились в городе, которому уже более 24 веков, террасы, храмовые комплексы. Есть здесь и римские бани, остался и морской порт Агора.

Морские экскурсии

Здесь располагается порядка 50 дайв-центров, которые изобилуют самыми настоящими античными руинами. Погрузиться к ним – значит заняться любимым делом и изучить историю, прикоснувшись к ее «останкам». Самыми популярными местами для погружения являются остров Дженнет и мыс Кутюк, бухта Абди Рейса и остров Каргы, пещера Баса и маяк «Индже Бурун». Не меньшей популярностью пользуются мыс Сары-Мехмет и маяки на островах Илдыз и Кечи, скала Язих и мыс Хаитлы. Морская фауна не оставит равнодушными дайверов, она представлена важными рыбами-кардиналами и задиристыми раками, внимательными осьминогами и юркими тунцами, опасной муреной и вездесущими сардинами. На самом же дне попадаются даже осколки амфор.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом