Металлопластиковые окна



Стоимость металлопластиковых окон

Многие часто сталкиваются с ситуацией, когда видят объявление, где указана стоимость металлопластикового окна, но когда приходят, чтобы его заказать, цена значительно вырастает. И вот тут ждут действительно разочарование и мысли о том, что вас просто заманили обманным путем.

raschet oknaНа самом же деле, стоимость окна в объявлении может быть указана средняя с расчетом того, что сам стеклопакет имеет стандартные размеры и характеристики. Часто клиенты хотят окна с высокими показателями теплосбережения, энергосберегающие стекла и стеклопакеты с тремя камерами. В итоге, конечно, цена будет соответствующая и уже точно не такая, как указана в объявлении.

На сайте компании okna-citi.kiev.ua вы можете рассчитать стоимость окна на онлайн-калькуляторе. Также вы сможете многие детали уточнить у менеджеров, которые для вас проведут более детальный расчет.

Как рассчитать стоимость металлопластикового окна?

На стоимость металлопластикового окна влияют разные факторы: начиная от производителя и заканчивая видом фурнитуры. Если вы хотите более качественное окно, которое зимой вас будет надежно защищать от морозов благодаря дополнительным камерам в профиле и стеклам в стеклопакете, тогда вам придется заплатить гораздо дороже.

В Украине суровые зимы бывают крайне редко, и для обычных квартир будет достаточно стандартного стеклопакета с двумя камерами и не сильно энергосберегающего профиля. Однако центральное отопление сегодня оставляет желать лучшего и многие стремятся утеплиться именно за счет окон.

Стоимость металлопластикового окна зависит от таких факторов:

  • производитель. В продаже имеется как бюджетный вариант от отечественного производителя, так и иностранные торговые марки. Отечественный вариант стоит дешевле лишь благодаря тому, что производство находится вблизи от конечного потребителя;
  • размеры и форма окон. Если вам нужны окна стандартных размеров, то, следовательно, и переплачивать будет не за что. Если же вам нужны круглой формы, арочные или треугольные, а также окна очень больших размеров, тогда это повлияет на стоимость;
  • количество камер в профиле и количество стекол в стеклопакете. Именно от этих показателей будет зависеть степень теплоизоляции и шумоизоляции;
  • стекла могут иметь особое покрытие, которое отражает солнце летом, не впуская жару, и задерживает тепло зимой;
  • фурнитура. Многие предпочитают экономить на фурнитуре. Это главная ошибка, которая приводит к серьезным последствиям. От фурнитуры зависит, как плотно будет закрывать окно, сможете ли вы ставить его на проветривание и на микропроветривание. Также фурнитура бывает антивандальной. Не стоит экономить, ведь от фурнитуры зависит срок службы всего стеклопакета.

Также в стоимость будут входить услуги по доставке и монтажу. Многие компании предлагают установку по очень низкой цене, но стоит задуматься, правильно ли мастера все сделают и не будут ли экономить на чем-либо. Ведь нечестных людей сегодня очень много.

Расчет стоимости окна на онлайн-калькуляторе - просто и удобно

Онлайн-калькулятор, который находится на сайте компании okna-citi.kiev.ua, позволяет быстро рассчитать стоимость окна. Вам нужно знать его основные параметры, а также определиться с производителей. По всем вопросам вы также можете обращаться к менеджерам.








Comments are closed.