В аэропорту и на железнодорожном вокзале Симферополя будут работать только легальные таксисты



Исполнительный комитет Симферопольского городского совета проведет тендер по определению субъектов хозяйствования – лицензиатов, оказывающих услуги по пассажирским перевозкам на такси, для обслуживания пассажиров на территориях аэропорта и железнодорожного вокзала.

Соответствующее поручение мэрии крымской столицы было дано в ходе совещания по вопросу оптимизации перевозок пассажиров городским, пригородным и междугородным транспортом общего пользования, которрое состоялось вчера в Совете министров Крыма.

Навести порядок с транспортом на железнодорожном вокзале и в аэропорту Симферополя, а также разобраться с нелегальными автоперевозчиками, в том числе таксистами поручил первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков. «Наша задача – навести порядок в автомобильных перевозках в целом по Крыму, в том числе и в Симферополе. Должна быть четкая организация скоординированной работы всех структурных подразделений: линейной милиции, руководителей ж/д вокзала и аэропорта, автостанций, такси. Есть задача, и мы обязаны навести порядок в автомобильных перевозках», – заявил Бурлаков. По его словам, таково требование председателя Совета министров Крыма Василия Джарты, который поставил задачу оптимизировать работу пассажирского автомобильного транспорта общего пользования, как на автобусных маршрутах, так и в сфере предоставления услуг легковыми такси.

"Я хочу видеть четкий и понятный план организации перевозок пассажиров. Аэропорт и ж/д вокзал в Симферополе – это ворота Крыма, где мы встречаем всех гостей, как президентов всех стран, так и туристов. Поэтому обращаюсь ко всем структурным подразделениям с просьбой отнестись серьезно к поставленным перед вами задачами", – сказал Бурлаков.

Как сообщили  в Главном управлении информационных технологий Совмина АРК, принять все необходимые меры по упорядочению деятельности автомобильного транспорта общего пользования в аэропорту, на железнодорожном вокзале и привокзальной территории было поручено также руководству ОАО «Международный аэропорт «Симферополь», дирекции Железнодорожного вокзала «Симферополь», линейному отделу милиции в аэропорту и на вокзале в Симферополе, управлению ГАИ в Крыму.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом