В Керчи утвердили новые процентные ставки по аренде земли



Керченский городской совет опубликовал новые процентные ставки по аренде земли.

По информации ТРК "Бриз", Керченский горсовет утвердил на своей сессии решение «Об утверждении материалов по нормативной денежной оценке земель города Керчь Автономной Республики Крым». Этот документ, подписанный мэром города Олегом Осадчим, устанавливает размер арендной платы за земельные участки в соответствии с их функциональным использованием в процентном отношении от их нормативной денежной оценки.

Согласно решению горсовета, наибольшие ставки установлены за аренду земли под магазинами (8-10% в зависимости от площади), рынками (10%), АЗС (10%), гостиницами (8%), банками (10%), аптеками (10%). Ставки за аренду земли под большинством других объектов колеблются от 3 до 5%. Размер ставки для участков под индивидуальный жилой фонд, огородничество, садоводство установлен на уровне трехкратного размера земельного налога.

Теперь, с учетом утвержденных процентов ставок, будут внесены соответствующие изменения в договоры аренды земли землепользователей – в части изменения размера арендной платы.

С данным решением Керченского горсовета можно ознакомиться здесь: 1 страница, 2 страница.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом