В Севастополе поймали двух уродов, которые оскверняли могилы, душили кошек и жарили щенков



Сотрудники Балаклавского райотдела милиции задержали двух молодых людей, которые оскверняли могилы на городском кладбище.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД Украины в г. Севастополе, вечером, патрулируя город, бойцы спецподразделения "Беркут" заметили двоих парней, которые несли корабельный якорь. Как раз в последнее время участились случаи обращений граждан в милицию с заявлениями о том, что на кладбище неизвестные воруют с памятников металлический декор и оскверняют могилы.

Первоначально несовершеннолетние (им оказалось по 17 лет) сообщили, что якорь они украли с фирмы, занимающейся изготовлением и продажей ритуальной атрибутики. Для выяснения всех обстоятельств молодые люди были доставлены в Ленинский райотдел милиции. Уже там они сознались оперативникам, что якорь украли с одной из могил на городском кладбище и хотели продать его некому коллекционеру. Также в ходе проверки выяснилось, что злоумышленники причастны еще к 6 аналогичным кражам и актам вандализма на кладбищах Севастополя.

В доме одного из задержанных сотрудники милиции в ходе обыска обнаружили различную кладбищенскую атрибутику: кресты, цепи, статуэтки ангелов. Все эти вещи были украдены из могил, а дома хранились в качестве талисманов, а также для... убранства комнаты.

Но еще больше сотрудников милиции повергли в шок факты издевательств над животными, чем, как выяснилось, также увлекались 17-летние изверги. На снятых ими видеороликах, которые хранились в мобильном телефоне, друзья избивали ногами и руками кошку, потом задушили несчастное животное полотенцем, а труп привязали к кресту. Следующей жертвой злоумышленников стал щенок, которого сначала замучили, забросали булыжниками, а затем… пожарили. Все видеоролики сопровождались дерзкими и циничными высказываниями вперемешку с нецензурными выражениями и смехом.

Свои дикие поступки молодые люди объяснили очень просто: таким образом они просто развлекались и демонстрировали друг другу свое превосходство.

Кстати, ранее злоумышленники уже попадали в поле зрения милиции. В прошлом году они были задержаны в районе горы Гасфорт, на месте проведения байк-шоу, при попытке совершения кражи металлических декораций сцены.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой или над телом умершего) и ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Помимо этого их ожидает педагого-психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит стадию психологического развития и вменяемость молодых людей.








1 комментарий

  1. Уродов наверняка отмажут от ответственности…Поэтому просто вывести их на улицы славного города Севастополя и пусть горожане сами решат какой именно кары достойны не только малолетние(?)подонки ,но и их родители.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом