Крымчане заваливают прокуратуру сообщениями о злодеяниях Файнгольда



Заявления граждан о фактах мошенничества со стороны известного крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда продолжают поступать в прокуратуру Автономной Республики Крым.

Об этом сообщил заместитель прокурора автономии Геннадий Демьяненко, комментируя возбуждение уголовных дел против Файнгольда.

"По другим фактам у нас есть в производстве дела. Опять же, мошенничество в отношении многих граждан. Более того, заявления граждан на этого предпринимателя до сих пор поступают в органы прокуратуры", - сказал Демьяненко.

Зампрокурора отметил, что причины, по которым граждане ранее не подавали свои заявления, разные: боялись, не хотели, а некоторые ждали нужного момента, который, по его cловам, сейчас наступил.

По информации "Интерфакс-Украина", Демьяненко подчеркнул, что считает вину Файнгольда полностью доказанной. "Лично мое мнение, что доказана его противоправная деятельность в полном объеме, она зафиксирована надлежащим образом. То, что он виноват, думаю, мы докажем", — сказал зампрокурора Крыма.

Напомним, Файнгольд обвиняется в мошенническом присвоении средств симферопольских и евпаторийских предпринимателей на сумму свыше 600 тыс. грн. и более 230 тыс. грн. соответственно. В начале июня он по решению суда был отпущен под залог в 600 тысяч гривен, однако позже его снова задержали.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом