Власти Украины наконец-то взялись за монополиста Коломойского



Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал авиакомпании "Днеправиа" и "Аэросвит" снизить тарифы на услуги по перевозке пассажиров на регулярных внутренних рейсах.

Как сообщает 24.tv.ua, в АМКУ считают, что цены должны быть снижены до уровня, который должен был бы существовать в условиях значительной конкуренции на соответствующем рынке.

В Антимонопольном комитете отметили, что, начиная с зимы 2010 года до недавнего времени "Днеправиа" была единственной авиакомпанией, обслуживавшей маршруты из Киева в Севастополь, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Луганск, Львов, Одессу, Ужгород, Харьков и Черновцы. При этом стоимость авиабилетов на этих маршрутах почти в два раза выше, чем по маршруту "Киев-Симферополь-Киев", на котором в это же время работали четыре авиакомпании.

Точно такая же ситуация сложилась со стоимостью услуг по перевозке пассажиров у компании "Аэросвит". Представители последней уже заявили о готовности снизить тарифы.

Как известно, авиакомпании "Днеправиа", "Аэросвит" и "Донбассаэро" входят в сферу влияния известного украинского олигарха Игоря Коломойского.

Напомним, ранее в прессе неоднократно подвергались критике методы работы "Днеправиа". Так, на один из своих рейсов по маршруту Севастополь - Киев авиакомпания точно так же продала больше билетов, чем было мест в самолете, из-за чего некоторым пассажирам пришлось лететь на откидных стульчиках. Тогда также, вместо заявленного в билете реактивного бразильского Embraer, рейс обслуживал значительно уступающий в скорости старый шведский Saab. В результате полет до Киева, вместо обещанных полутора часов, длился два с половиной.

Неоднократно бывали также случаи, когда "Днеправиа" осуществляла рейсы из Симферополя в Киев с незапланированной посадкой в Одессе - чтобы "добрать" тамошних пассажиров. Из-за этого время в пути увеличивалось на несколько часов, и некоторые пассажиры, следующие из столичного аэропорта "Борисполь" за рубеж, опаздывали на рейсы других авиакомпаний.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Если вас интересует установка WordPress на хостинг и создание сайтов с помощью этой системы управления контентом, много полезных советов вы найдете на сайте WpandYou.ru. Там же вам предложат множество полезных плагинов и удобных шаблонов WordPress.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом