Хозсуд Крыма возглавит бывший налоговик из Севастополя



Совет судей хозяйственных судов Украины принял решение внести представление в Высший совет юстиции Украины о назначении на должность председателя Хозяйственного суда Автономной Республики Крым Сергея Лазарева.

По информации "Юридической практики", Лазарев имеет 34 года стажа работы в прокуратуре и налоговой инспекции, а также на должности судьи. С 2002 года он работал судьей и заместителем председателя Хозяйственного суда г. Севастополя, а в июле 2011 года был переведен на должность судьи Хозсуда АРК.

В кадровом резерве на замещение административной должности председателя Хозяйственного суда Крыма находился также зампред Хозсуда АРК Сергей Титков, однако он подал заявление с просьбой не рассматривать его кандидатуру.

Как уже сообщал Crimea 24, в начале месяца Верховная Рада Украины проголосовала за увольнение председателя Апелляционного суда Крыма Сергея Лунина и главы Хозяйственного суда Крыма Михаила Луцяка в связи с поданными ими заявлениями об отставке.

Напомним, в начале сентября в Апелляционном суде Автономной Республики Крым работники Службы безопасности Украины и прокуратуры автономии провели обыски и выемку документов. В итоге председателю суда Сергею Лунину было предъявлено обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - за превышение служебных полномочий и нарушения в сфере охраны государственной тайны.

По информации некоторых СМИ, в Хозяйственном суде Крыма также проводилась масштабная проверка, после которой председатель инстанции Михаил Луцяк подал заявление об отставке.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом