В дизентерии 25 воспитанников интерната могут обвинить повара



32 воспитанника Ливадийской школы-интерната все еще находятся в инфекционном стационаре ялтинской горбольницы, у 25 детей была подтверждена дизентерия.

По словам главного санитарного врача Ялты Владимира Романенко, причиной массового отравления детей является нарушение правил личной гигиены и технологии приготовления блюд поваром учебного учреждения. Романенко добавил, что в настоящее время специалисты выясняют, является ли повар носителем заболевания, либо он сам болен. В первом случае повар мог не знать о заболевании, во втором — сознательно скрывал болезнь и вышел на работу, хотя не имел на это права, передает Центр.

В настоящее время школа закрыта, так как там проводятся дезинфекционные мероприятия.

Напомним, что 21 сентября восемь воспитанников Ливадийской школы-интерната были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Ялты с предварительным диагнозом гастроэнтероколит. Пострадавшие в возрасте от семи до 18 лет находились в состоянии легкой и средней степени тяжести. За несколько дней количество заболевших увеличилось втрое.

Как уже сообщал Crimea24, по факту отравления воспитанников Ливадийской школы-интерната возбудили уголовное дело за нарушение санитарных правил.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом