Instagram победно шагает по планете. Америка уже завоевана



Популярный фотосервис Instagram обошел сервис микроблогов Twitter по количеству ежедневных пользователей.

По  информации Lenta.ru, к такому выводу по результатам проведенного исследования пришла компания comScore.

В августе 2012 года американские владельцы смартфонов сидели в Instagram активнее и дольше, чем в Twitter. Так, в течение месяца в фотосервис ежедневно заходили в среднем 7,3 миллиона пользователей, а мобильными клиентами или мобильной версией сайта Twitter пользовались чуть менее 6,9 миллиона человек. При этом суммарно за август в Instagram зашло около 22 миллионов пользователей, а в Twitter с мобильных устройств - 29 миллионов человек.

Instagram обошел "Твиттер" и по длительности использования: в нем средний пользователь за месяц провел 257 минут, тогда как в сервисе микроблогов - 169,9 минут.

Фотоприложение Instagram вышло для iPhone в октябре 2010 года, а в апреле 2012 года его купила социальная сеть Facebook за миллиард долларов. Незадолго до этого появилась версия приложения для Android.

Instagram позволяет накладывать на фотографию различные эффекты, к примеру, имитирующие ломографию и съемку на "полароид". Обработанный снимок можно опубликовать в своем профиле в Facebook, Twitter, Flickr, Foursquare, Posterous и Tumblr, а также отправить по электронной почте.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом