Нардепы все же определились с датой перевыборов



Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект закона №2971-д, которым назначила довыборы в пяти одномандатных избирательных округах на 15 декабря 2013 г.

За проголосовал 371 народный депутат при минимально необходимых 226, передает Forbes. «В связи с тем, что этот проект закона согласован со всеми фракциями, предлагаю его проголосовать без обсуждения», – заявил глава профильного комитета Давид Жвания.

Речь идет об округах №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 225 (Киев, Шевченковский район).

В этих кругах на очередных выборах 28 октября 2012 года ЦИК признала невозможным установить достоверные результаты выборов.

Закон устанавливает, что избирательных процесс повторных выборов начинается за 60 дней до дня голосования.

Кроме того, законом устанавливаются конкретные сроки для изготовления предвыборной агитации и проведения агитационной компании, выдвижение кандидатов в нардепы, изготовление за счет средств госбюджета информационных плакатов кандидатов в депутаты, а также формирование избирательных комиссий в этих округах.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом