“Таврия” начала весенний сезон с победы над “Карпатами”

Сегодня симферопольская "Таврия", играя на выезде, победила львовские "Карпаты" со счетом 3:2.

Матч с львовянами фактически стал первым для подопечных Семена Альтмана в весеннем сезоне Чемпионата Украины по футболу. Как известно, предыдущая игра против донецкого "Металлурга" была отменена из-за плохого состояния газона на домашнем поле "Таврии".

Первый гол в матче на 37-й минуте забили хозяева поля. Лукас Перес точно пробил в ворота, и голкипер "Таврии" Дамир Кахриман не смог отразить удар.

Во втором тайме львовяне удвоили счет - на 47-й минуте Александр Касьян точно пробил в ближний угол ворот симферопольцев.

Ответный гол "Таврия" забила на 62-й минуте с пенальти, которое арбитр назначил после того, как Максима Калиниченко сбили в штрафной площади "Карпат". Точный удар с одиннадцатиметровой отметки нанес Сергей Назаренко.

На 71-й минуте симферопольцы сравняли счет. Точнее это сделал игрок "Карпат" Степан Гирский, который неудачно срезал мяч в собственные ворота после подачи углового.

Победную точку в игре поставил на 77-й минуте нападающий "Таврии" Антон Шиндер.

Напомним, накануне молодежный состав "Таврии" проиграл "Карпатам" со счетом 0:2.