На гонках в Сакском районе поборются за $60 000



1-3 июня на гоночной трассе Crimea Grand Prix в селе Суворовское Сакского района будет проходить 1-й этап Международного кубка по картингу.

Как сообщили в пресс-службе ООО "Степрейсинг ТИМ", которому принадлежит гоночный комплекс, соревнования будут проходить в классах KF-3, KF-2, KZ-2, Parilla 60, Comer 60 и Пионер-национальный. Победители и участники Кубка Crimea GP разделят призовой фонд в 60 000$.

"Это будет первое, и, безусловно, важнейшее гоночное событие на Международном гоночном комплексе Crimea Grand Prix, - отметили в пресс-службе. - Кроме того, никого не оставит равнодушным незабываемая концертная программа, приуроченная к торжественному открытию гоночного комплекса Crimea Grand Prix".

Напомним, гоночный комплекс Crimea Grand Prix построила компания "Степрейсинг ТИМ" (Step Racing Team), которую учредил российский автогонщик Анатолий Кучмин. Проект разработан немецкой компанией Tilke GmbH & Co. KG и предполагает сертификацию гоночной трассы длиной 4857 мдля проведения гонок класса MotoGP, Formula3 и T1 (тесты Formula-1).

"На сегодняшний день есть все основания утверждать, что в 2012 году в Украине пройдет чемпионат мира по MotoGP, - заявил ранее в одном из своих интервью Кучмин. - Очень многое в проведении чемпионата мира MotoGP будет зависеть и от правительства Украины, от его поддержки этого проекта. Есть очень много вопросов, которые мы должны решить вместе. Это, например, участок дороги от Евпатории к нашей трассе (6 км) - мы должны привести его до европейского уровня. Также идеальной должна быть трасса от аэропорта Симферополь до Евпатории. Мы не в состоянии сами все это сделать, поэтому в решении этого вопроса очень надеемся на помощь правительства Украины".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом