Крымскую гостелекомпанию возглавил хозяйственник



Сегодня к исполнению обязанностей генерального директора Государственной телерадиокомпании "Крым" приступил Валерий Гуменюк.

Как сообщает КИА со ссылкой на председателя Республиканского комитета АРК по информации Вадима Волченко, новый руководитель ГТРК является опытным управленцем. "Мы по сути нанимаем опытного управленца для того, чтобы навести порядок в компании, которая по всем определениям должна быть лидером в медиа-пространстве Крыма", – отметил Волченко.

В свою очередь, Гуменюк рассказал, что в новой должности он хочет "в первую очередь разобраться с хозяйственной деятельностью компании, определить пути дальнейшего движения". "Коллектив, – тот, который с большим опытом работы, – он и останется работать, новые идеи всегда будут приветствоваться", – добавил директор ГТРК "Крым".

Напомним, в начале февраля прежний генеральный директор ГТРК "Крым" Михаил Шматов подал в отставку по собственному желанию. 22 февраля на пленарном заседании сессии парламента автономии крымские депутаты согласовали освобождение Михаила Шматова от занимаемой должности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом