Евпатория тоже сдалась на милость “маршрутчиков”



С 15 мая текущего года проезд в маршрутных такси г. Евпатории подорожает с нынешних 2 до 2,75 гривен.

Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского горсовета, городские власти согласились с мнением предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, о том, что повышение стоимости проезда в городском автотранспорте является экономически обоснованной мерой. Местные "маршрутчики" обосновалинеобходимость увеличения цены подорожанием горюче-смазочных материалов и комплектующих для автопарка, а также повышением на 34% уровня минимальной заработной платы. По словам перевозчиков, их доходы при нынешнем тарифе в сложившихся условиях не покрывают затраты.

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко уже поручил сотрудникам управления экономики горсовета подготовить к времени начала действия новых тарифов предложения по разработке льготных проездных для социально-незащищенной категории граждан.

Как сообщал Crimea 24, ранее подорожал проезд в маршрутных такси Симферополя. Кроме того, с 1 мая увеличится стоимость проезда в Ялте. Также рассматривается возможность подорожания услуг перевозчиков в Севастополе и Феодосии.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом